Всероссийское чемпионатное движение по профессиональному мастерству «Профессионалы»

25 марта 2024 г. на базе Вятско-Полянского механического техникума стартовало II Всероссийское чемпионатное движение по профессиональному мастерству «Профессионалы». КОГПОБУ ВПМТ является главной специализированной площадкой Чемпионата в г. Вятские Поляны по следующим компетенциям:

  • Инженерный дизайн CAПР;
  • Инженерный дизайн CAПР – Юниоры;
  • Полимеханика и автоматизация;
  • Предпринимательство;
  • Программные решения для бизнеса;
  • Автоматизация бизнес-процессов организаций;
  • Инженер-технолог машиностроения.

В период проведения регионального Чемпионата на базе техникума традиционно проводятся различные профориентационные мероприятия, экскурсии, профессиональные пробы и круглый стол с приглашением работодателей.

Открытие Чемпионата «Профессионалы» провели на рабочих площадках, и оно началось с минуты молчания в память о погибших в результате террористического акта в Подмосковье.

В формате видеообращения с приветственным словом к участникам Чемпионата обратилась министр образования Кировской области Ольга Николаевна Рысева.

В первый день работы Чемпионата «Профессионалы» на площадках провели инструктажи по технике безопасности и охране труда, участники познакомились с заданиями и критериями оценки, проверили свои рабочие места и получили советы и наставления от экспертов, изучили основные нормативные документы Чемпионата и площадки своей компетенции. Проведены жеребьевки, решены основные организационные моменты, завтра начнется первый из трех конкурсных дней.

Сегодня, 26 марта – первый соревновательный день. Участники Чемпионата выполняют конкурсные задания, на площадках царит позитивный рабочий настрой и деловая атмосфера, все участники сфокусированы на выполнении заданий и крайне внимательны.

Пожелаем всем участникам незабываемых мгновений, ценного опыта, новых друзей и увеличения количества освоенных навыков, а экспертам – справедливого судейства!

26 марта, 2024 - 18:51

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему